Советы психолога

Советы психолога

В детском саду работает педагог – психолог высшей категории Шамсутдинова Альфиза Закирзяновна. Педагогический стаж 19 лет, высшее образование.

Основная цель работы  - психолого – педагогическое  сопровождение образовательного процесса.

Задачи:

- использование в обучении собственной активности ребенка в условиях коллективной игры

- развитие и коррекция психических процессов: памяти,  внимания, мышления, воображения и творчества

- развитие эмоциональной  - волевой сферы

- развитие навыков общения, установления взаимопонимания, партнерства, взаимоответственности между детьми с целью дальнейшей адаптации и социализации в школьном коллективе.

Оснащение

Для индивидуальных занятий с детьми, консультаций родителей и педагогов работает кабинет психолога. Кабинет оснащен психологической и педагогической литературой,  методическими пособиями, психологическими тестами и играми, создана спокойная, уютная обстановка для общения и работы с детьми.